Les commissions municipales et les délégués communaux

 

Délégation 1er Adjoint, Martial Nicolas :

  • BATIMENTS : David RABEC, Nathalie LEBAS, Stéphane COLLET
  • HLM : David RABEC, Nathalie LEBAS, Sandra CATHERINE, Isabelle GARDIE
  • ANIMATION : Nathalie LEBAS, Alain EUDES, Jean-Claude LARSONNEUR, Cécile SAUVAGE.
  • GESTION DU PERSONNEL : Myriam MARIE, Loïc LECORNU, Nathalie LEBAS

 

Délégation 2ème Adjoint, Marie Myriam :

  • URBANISME/P.O.S : SALAGNAC Gaétan, EUDES Alain, LARSONNEUR Jean-Claude
  • FINANCES :  MARTIAL Nicolas, LARSONNEUR Jean-Claude, SALAGNAC Gaétan, GARDIE Isabelle.
  • COMMERCE : RABEC David, LEBAS Nathalie, CHOPIN Jessica, MARTIAL Nicolas

 

Délégation 3ème Adjoint,EUDES Alain :

  • VOIRIE/CIMETIERE : RABEC David, LECORNU Loïc, GARDIE Isabelle, CATHERINE Sandra.
  • AGRICULTURE : LEBOUTEILLER Mathilde , LECORNU Loïc, CATHERINE Sandra
  • LES ANCIENS : SAUVAGE Cécile,  LARSONNEUR Jean-Claude.

 

Délégués et autres commissions internes :

 

  • COMMUNICATION/INFORMATION :  Monsieur le Maire, CHOPIN Jessica, LARSONNEUR Jean-Claude, MARTIAL Nicolas.
  • COMMISSION D’APPEL D’OFFRES :

             PRÉSIDENT : Monsieur le Maire               SUPPLÉANT : Gaétan SALAGNAC

            TITULAIRES : Nicolas MARTIAL                SUPPLÉANTS : Cécile SAUVAGE

                                      Jean-Claude LARSONNEUR                          Sandra CATHERINE

                                      Alain EUDES                                                       Jessica CHOPIN

  • C.C.A.S :  PRÉSIDENT : Monsieur le Maire

        MEMBRES : EUDES Alain, SAUVAGE Cécile, LARSONNEUR Jean-Claude, GARDIE Isabelle.

Délégués commissions externes :

  • SYNDICAT SCOLAIRE : Monsieur le Maire,
    • Titulaires : MARIE Myriam, SAUVAGE Cécile.
    • Suppléants : RABEC David, CATHERINE Sandra

  • CDAS : TITULAIRE  LARSONNEUR Jean-Claude

    SUPPLEANT  SAUVAGE Cécile

  • SAG :  SAUVAGE Cécile, LARSONNEUR Jean-Claude, EUDES Alain
  • CORRESPONDANT DEFENSE : MARIE Myriam
  • SDEM : EUDES Alain
  • COMMISSION COMMUNALE DES IMPÔTS DIRECTS

 

       La liste suivante est proposée à la direction générale des finances publiques :

 

        TITULAIRES : MONTAIGNE Serge, LEBOUTEILLER Mathilde, CATHERINE Sandra,

        GARDIE Isabelle, SALAGNAC Gaétan, LECORNU Loïc, SAUVAGE Cécile, CHOPIN

        Jessica, MARTIAL Nicolas, EUDES Alain, VOISIN Henri de St-Pierre de Semilly,

         BAZIRE Denis de La Luzerne.

 

        SUPPLÉANTS : VAUTIER Gérard, LECORNU Louis, POIGNANT Gérard, SURVILLE

        Carole, LEMIERE Michel, MARESQ Anne-Marie, TOMADESSO Hubert MARGUERITE

        Fabienne, CANIVET Philippe, CASTEL Claude, CANIVET Médérick de Bérigny ,

        NIOBEY Jean-Pierre de Granville.

 

Date de dernière mise à jour : 24/10/2016

Créer un site gratuit avec e-monsite - Signaler un contenu illicite sur ce site

Bonjour

 

Vous êtes sur le site officiel de la commune de Saint-André-de-l’Epine. Vous y trouverez des informations pratiques, des informations sur la vie de la commune et toute l'actualité.

Vous pouvez parcourir le site à l'aide des liens de navigations dans le menu.

Nous vous souhaitons une bonne visite sur le site et nous espérons que vous trouverez les informations que vous cherchiez.

N’hésitez pas à vous inscrire à la liste de diffusion pour recevoir les informations régulières de la commune.

 

Eglise de saint andre de l epine

×